Информация
Поиск

Обзор зимней новинки 2018 - NOKIAN Hakkapeliitta R3

Кто-то может сказать, что лучший способ обеспечить безопасность езды на дороге в метель или снегопад, – это отменить поездку. Для тех, кому такой вариант не подходит, были разработаны шины Nokian Hakkapeliitta R3. В линейке финского производителя они заменили своего непосредственного предшественника, и получили ряд конкурентных преимуществ.


Отличительные особенности нордических шин Hakkapeliitta R3


Производитель анонсировал свою новинку в качестве решения для водителей, предпочитающих сочетать в дороге безопасность и удобство движения. Обеспечивают это сразу несколько отличительных черт Hakkapeliitta R3:


  • ламели, адаптирующиеся под любые климатические условия;
  • минимальное сопротивление качению;
  • оптимизированный расход топлива.

В основу разработки премиальной новинки легла технология Arctic Sense Grip, гарантирующая покрышкам отличную управляемость и уровень сцепления на льду. Осуществляется это за счет того, что сеть канавок и ламелей в поверхности изделий мгновенно адаптируются к реальным погодным условиям. Снег, дождь, лед, сухая трасса – в любых этих локациях машина с Hakkapeliitta R3 будет вести себя безупречно. Усиливают эффект многочисленных ламелей уникальные кристаллы Cryo Crystal 3, введенные в структуру резины. Эти микроскопические частицы функционируют идентично шипам: улучшают сцепление со льдом, врезаясь своей вершиной в твердую поверхность. Кристаллы равномерно распределены в резиновой смеси, что обеспечивает плавный износ зоны протектора на протяжении всего срока эксплуатации.

Еще одна «фишка» Hakkapeliitta R3 – Снежные Когти. На твердых поверхностях водителю их наличие на резине практически не ощутимо, но все кардинально меняется, когда машина оказывается на рыхлом снегу либо другом мягком рельефе. За счет когтей повышается сцепление шин со сложной поверхностью, и транспорт успешно преодолевает неблагоприятные для себя условия.


Размерный ряд модели и ее модификации


Своей новинкой бренд Nokian постарался охватить максимально обширную целевую аудиторию водителей. По этой причине ее размерный ряд выглядит внушительно: в продажу поступят покрышки для автомобильных марок с посадочным диаметром в интервале от 14 до 21 дюйма.

Модификация для покрышек была анонсирована пока только одна – Hakkapeliitta R3 SUV. Визуально эти шины практически идентичны оригинальной версии. Конструкционные различия наблюдаются в виде увеличенного центральной области, усиленном двойном каркасе и наличие в боковинах арамидных волокон для повышения их прочности.

Если подытожить, то Hakkapeliitta R3 – классический образец премиальной резины от финского производителя. По ходовым показателям у водителей к ней гарантированно не будет никаких претензий. В отношении остальных характеристик новинки мнение можно будет составить, только испытав покрышки в реальных дорожных условиях. Сделать это можно будет очень скоро: старт продаж резины на отечественном рынке не за горами.




Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Captcha
Популярные Статьи
Аккумуляторы TOPLA
Аккумуляторы Topla поставляются в Россию из Словении, где и  находится  крупнейший на Балканах завод европейской компании TAB. Изначально ТАВ была основана в 1965 году как дочерняя ко..
Новинки от Nokian Tyres лето 2022
Шинный производитель Nokian Tyres представил к сезону лето 2022  четыре  новинки, в двух моделях класса премиум  Hakka, среднего ценового сегмента Nordman и внедорожные шины класса Al..
НОВИНКА!!! GoodYear UltraGrip Arctic 2 - новая технологичная зимняя шипованная шина сезона 2021
Компания Goodyear в 2021году презентовала две новые модели  GoodYear UltraGrip Arctic 2 для легковых автомобилей и GoodYear UltraGrip Arctic 2 SUV для кроссоверов и внедорожников  с велик..