Информация
Поиск

Летние шины премиум-класса: актуальные новинки 2018 года

Зима постепенно сдает свои позиции. А пока снег полностью не сошел с трасс, у водителей есть время подобрать качественные летние шины. К грядущему сезону производители выпустили широкую подборку новых моделей на любой вкус и бюджет. В данной статье будут рассмотрены основные преимущества и недочеты покрышек, предлагаемых премиальными брендами отрасли.


Выгодные предложения от концерна Michelin


В 2018 году французский бренд решил порадовать водителей сразу тремя новинками автомобильных покрышек. Для владельцев внедорожников была выпущена модель Michelin Cross Climate Plus. Заявленные характеристики позволяют успешно эксплуатировать резину в круглогодичном формате в диапазоне температур от -30°C до + 40°C. Но сам производитель настаивает: Cross Climate Plus – летние шины с «зимними» возможностями и рекордной износоустойчивостью.

Для легковых авто Michelin выпустил модель Primacy 4. Ассиметричные покрышки отличают сразу несколько конкурентных преимуществ:

  • устойчивость к аквапланированию;
  • повышенная комфортность хода;
  • отличная сцепляемость с мокрой и сухой дорогой.

Особая форма канавок гарантирует, что даже в изношенном состоянии Michelin Primacy 4 быстро очищаются от грязи, демонстрируют уверенность поведения на любых покрытиях.

Michelin Pilot Sport PS4 S – высокоскоростные покрышки, разработанные для использования на мощных спорткарах. Целевое предназначение определяет отличительные характеристики шин. Модель Pilot Sport PS4 S выделяется хорошей курсовой устойчивостью и управляемостью, мгновенным торможением на сухих и мокрых трассах. Изделия были отправлены на рынок еще в 2017 году, и на данный момент отзывы водителей уже подтвердили высокий эксплуатационный ресурс резины.


Достойный конкурентный ответ бренда Bridgestone


Вслед за французским гигантом, бренд Bridgestone представил на автомобильный рынок сразу три новые покрышки для летнего сезона. Модель Bridgestone Ecopia EP300 стала одной из первых в новом поколении эко-шин. Для них являются характерными:

  • низкое сопротивление качению;
  • отличное сцепление на мокрых трассах;
  • экономичный расход топлива.

Презентация следующей новинки – Bridgestone Turanza T005 – состоялась в прошлом году. Именно эти покрышки были включены в базовую комплектацию Lexus LC500. Отличительной особенностью шин являются максимальная безопасность и высокий комфорт передвижения, обеспеченные технологией RFT.

Для премиальных внедорожников производителем были выпущены покрышки Bridgestone Alenza 001. Применение специальной резиновой смеси наделило их способностью к эффективному торможению в любых погодных условиях и минимальным сопротивлением качению.


Достойная четверка покрышек в «копилку» премиального сегмента


Новинкой для легковых авто и кроссоверов стала модель Continental ContiPremiumContact 6. Шины обеспечивают отличную проходимость в грязи, уверенное сцепление на мокрой и сухой трассе. Стоимость ContiPremiumContact 6 достаточно высокая, что никак не вяжется с повышенным шумом, издаваемым покрышками в процессе езды.

Четкую спортивную направленность демонтирует еще одна новинка – Goodyear Eagle Sport TZ. Тесты доказали надежность модели на любых типах покрытия. Особого внимания в параметрах новинки заслуживает ее четкая реакция на движение руля в процессе движения.

Новые Dunlop SP Sport Maxx Race 2 – идеальное решение для гоночных соревнований. Шины отличает точная реакция на рулевое управление, повышенная жесткость в сочетании с небольшой общей их массой.

Завершает список летних новинок – модель Cooper CS7. Шины были разработаны для эксплуатации на небольших и средних по размеру городских авто. Производитель анонсировал их, как самую тихую резину для летнего сезона в своей линейке покрышек. Изделия отличают хорошая управляемость, минимальный тормозной путь и экономичный расход топлива.

Подводя итоги: в 2018 году производители представили настолько обширный и качественный выбор шин премиального сегмента, что подобрать долговечные покрышки сможет абсолютно каждый водитель.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Captcha
Популярные Статьи
Аккумуляторы TOPLA
Аккумуляторы Topla поставляются в Россию из Словении, где и  находится  крупнейший на Балканах завод европейской компании TAB. Изначально ТАВ была основана в 1965 году как дочерняя ко..
Новинки от Nokian Tyres лето 2022
Шинный производитель Nokian Tyres представил к сезону лето 2022  четыре  новинки, в двух моделях класса премиум  Hakka, среднего ценового сегмента Nordman и внедорожные шины класса Al..
НОВИНКА!!! GoodYear UltraGrip Arctic 2 - новая технологичная зимняя шипованная шина сезона 2021
Компания Goodyear в 2021году презентовала две новые модели  GoodYear UltraGrip Arctic 2 для легковых автомобилей и GoodYear UltraGrip Arctic 2 SUV для кроссоверов и внедорожников  с велик..